Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Томска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Суд признал виновным 28-летнего жителя Томского района, который обвинялся в убийстве человека, совершенном с особой жестокостью. Мужчина разлил бензин недалеко от матери, которая не могла ходить, и поджег его. Огонь перекинулся на женщину.

Как сообщает прокуратура Томской области, происшествие случилось в начале октября 2017 года ночью. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта на бытовой почве с родителями избил отца.

«Затем, угрожая родителям сожжением, он намеренно разлил в непосредственной близости от матери, сидящей в кресле, бензин и поджег его. Пламя быстро распространилось на кресло и одежду женщины. В результате полученных ожогов около 36 % поверхности тела, осложнившихся ожоговой болезнью, потерпевшая скончалась спустя две недели в медицинском учреждении», — говорится в сообщении.

В суде житель Томского района утверждал, что убивать он никого не хотел, только напугать. При этом он, по данным прокуратуры, понимал, что его мать находится в беспомощном состоянии, не способна оказать сопротивление. Женщина страдала заболеваниями, связанными с двигательной дисфункцией нижних и верхних конечностей, а также имела нарушение речи.

Гособвинитель убедила Томской областной суд в обоснованности обвинения. Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке